15 лучших концертов в Челябинске в апреле и мае — Музыка, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 лучших концертов в Челябинске в апреле и мае

25 марта 2013 года

15 лучших концертов в Челябинске в апреле и мае

«Кипелов», «Каста», Sandra, Иван Дорн, Диана Арбенина

От Дорна до Boney M: какие артисты и группы наведаются в Челябинск в ближайшие два месяца? «Выбирай.ру» отобрал самые ожидаемые гастроли в апреле и мае 2013 года. Ищите своих любимцев в нашей подборке.

«Кипелов»

Давно ли шумели из-за ухода Кипелова из «Арии»? А глянь, сольному проекту «Кипелов» уже 10 лет, и Валерий Александрович отмечает юбилей как и положено музыканту, концертным туром. Те, кто уже бывал на концерте, подтверждают: музыканты на пике формы, Кипелов все так же свободен и бросает «козу» в небо, а на концерте звучат знакомые наизусть любимые хиты.

Театр драмы им. Наума Орлова, 1 апреля, 19:00

«Каста»

Один из самых успешных и вдумчивых отечественных хип-хоп-проектов. Влади, Шим, Хамиль и Змей исполнят челябинским поклонникам самые известные хиты и новые треки. Кстати, разогревать публику будут финалисты открытого фестиваля «Rap4Life 2013». Обладатель Гран-при фестиваля получит чек на 200 евро и возможность выступить на одной сцене с легендарной «Кастой»!

DJ Park Inside, 12 апреля, 19:00

«Кукрыниксы»

В 2012 году в истории группы «Кукрыниксы» произошло важное событие: вышел альбом «Myself» — вторая и завершающая часть концептуальной дилогии «Вечное Сияние Чистого Разума», над которой группа работала последние пять лет. «Кукрыниксы» приглашают единомышленников оценить новинки и вспомнить все самые лучшие песни, созданные за 15 лет, на драйвовом рок-концерте.

Hollywood, 13 апреля, 18:00

Sandra, World Tour 2013

В конце восьмидесятых записи Сандры расходились столь же лихо, как и Мадонны. А напеть «Май миднайт дэнсер, аа-аа!» и сейчас может каждый второй. Её же голос звучал в модных в начале девяностых композициях Enigma. На концерте певица представит новый альбом, с бонус-треком «Russian Eyes» («Русские глаза»).

Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, 19 апреля, 19:00

Иван Дорн

Обласканный как критиками, так и широкой публикой, украинский рубаха-парень Иван Дорн делает простые и узнаваемые мелодии, которые запоминаются на раз. Словом, поп-музыка с человеческим лицом. А некоторые распознают в Дорне и вовсе то Мейера Хоуторна, то Jamiroquai. В Челябинске артист представит свой первый альбом «Co'n'Dorn» — и это действительно долгожданный концерт.

Конгрессно-выставочный холл ЦМТЧ, 19 апреля, 20:00

Диана Арбенина. Сольная акустика

Лидер группы «Ночные снайперы» выйдет на челябинскую сцену не с привычным электрическим, а сольным акустическим концертом. Чего от него ждать, написала сама Арбенина в соцсети: «Я уверена в том, что действительно этого хочу. Приехать, имея в помощниках только гитару и аккордеон. Абсолютно одна на сцене. С обоймой акустических воспоминаний времен «Капли дегтя», «Канарского» и совсем новых песен. Возможно, я буду читать стихи, возможно, буду говорить. Встреча решит за нас. Просто очень хочу вспомнить, как слушали меня давным-давно, и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать».

ДК «Железнодорожников», 23 апреля, 19:00

«Браво», «Ляпис Трубецкой», Boney M. feat. Liz Mitchell, Distemper, «Чиж и Cо»

«Браво»

Стиляги из Москвы делают незатейливый синти-поп уже почти 30 лет. За такое время группа могла бы развалиться не раз. Но каждый раз, когда кажется, что вот-вот о «Браво» все окончательно забудут, команда Евгения Хавтана выскакивает как чертик из табакерки с чем-нибудь удивительно своевременным, как например, последний альбом «Мода». Он был восторженно принят всеми — публикой, критиками, радиостанциями. Тур, с которым «Браво» едет в Челябинск — это четыре ещё не обнародованные песни плюс обойма старых хитов.

Конгрессно-выставочный холл ЦМТЧ, 23 апреля, 19:00

«Ляпис Трубецкой»

2013 год группа «Ляпис Трубецкой» проведет под девизом «Lyapis Crew» («Команда «Ляписов») В конце февраля состоялась долгожданная премьера одноименного клипа, а 1 марта концертом в Казани начался тур Lyapis Crew. Он примечателен тем, что группа посвятила его своим фанам, и это не просто реверанс в их сторону. Сет-лист сформирован путем голосования самими зрителями. И конечно, туда вошли обожаемые «Капитал» и «Я верю».

«Галактика развлечений», 30 апреля, 19:00

Boney M. feat. Liz Mitchell

Икона стиля диско, группа Boney M, на пике своей популярности в 80-х попала в книгу Рекордов Гиннеса за самые большие в мире продажи. В России её знают как прорвавшую железный занавес и давшую в 1978 году 10 сенсационных концертов. После распада группы в 1986 году все участники стали сами выступать под именем Boney M в сопровождении разных коллективов. В Челябинск приедет состав во главе с легендарной вокалисткой Лиз Митчелл. Ra-Ra-Rasputin!

Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, 11 мая, 19:00

Distemper

Коллектив играет бойкую панк-ска музыку с 1989 года, но назвать их ретро язык не повернется. Группа выпускает новые альбомы почти каждый год, и каждый раз попадает в струю. Пока Distemper гастролирует по Европе со своим безбашенным слэмом и драйвом, но в мае заглянет и к нам.

Заведение пока не известно, 12 мая

«Чиж и Cо»

Группа Сергея Чигракова последний альбом выпустила 11 лет назад. Что совершенно не сказывается на спросе на артистов: затяжной гастрольный тур продолжается уже который год. На концерте громких премьер не обещают, но обычно поклонников делает счастливыми уже возможность подпеть истории о том, как в каморке под актовым залом репетировал школьный ансамбль.

ДК «Железнодорожников», 13 мая, 19:00

«Мельница», Валентин Стрыкало, Гарик Сукачев, Глеб Самойлоff, «Король и Шут»

«Мельница». Акустика и Хелависник

Группа вынашивала идею чисто акустической программы очень давно, и вот, наконец, это свершилось. Челябинских поклонников ждет премьера живого непафосного концерта. В первом отделении — старые и новые песни, которые в акустике вряд ли кто-то слышал. Второе отделение — хелависник — этакий «квартирник» имени вокалистки «Мельницы» Хелависы (в миру Натальи О Шей).

ДК «Железнодорожников», 14 мая, 19:00

ВИА «Валентин Стрыкало»

История успеха Юрия Каплана звучит крайне современно: от имени Валентина Стрыкало он записал на Ютубе душераздирающие треки, посвященные поп-звездам. За поступком разглядели тонкий стеб, которого на эстраде отчаянно не хватает, и понеслось. Сегодня у Каплана тысячи подписчиков во всех соцсетях, которых он с вдохновением троллит, и девчонки визжат от его странного чувства юмора. А на концерте челябинцы смогут оценить и его трогательный голос.

DJ Park Inside, 15 мая, 19:00

Гарик Сукачев


Гарик Сукачев — актер, режиссер, музыкант, лидер культовых группы «Бригада С» и «Неприкасаемые». Главный бунтарь и весельчак отечественного рока последний альбом записал аж в 2005 году. Зато пробует себя в кинорежиссуре и театре. Поэтому песни на концерте нас ждут старые-добрые, вроде «Моя бабушка курит трубку», зато шоу будет театрализованным. А раз Сукачев в этом деле поднаторел, нас ждет нечто любопытное!

Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, 18 мая, 19:00

Глеб Самойлоff. Акустический концерт

Акустический концерт Глеба Самойлова обещает быть этакой сборной солянкой из лучшего, что он записал в группах «Агата Кристи» и «The MATRIXX» и сольно. Ещё обещаны новые песни и стихи. В процессе концерта можно будет из зала задавать вопросы музыканту, для чего в зале разместят несколько микрофонов. Кроме того, гостям, которые приобретут VIP-билеты, гарантировано фото с Глебом Самойловым и автограф артиста.

DJ Park Inside, 25 мая, 19:00

«Король и Шут»

«Король и Шут» в своем новом амплуа едут к нам с большим весенним концертом. На афише, кроме «любимых публикой хитов» значатся и сценические номера зонг-оперы ужасов TODD. Это отголосок экспериментов «КиШа» с театром: минувшей осенью в Москве состоялась премьера зонг-оперы ужасов TODD. Всю музыку для спектакля написала группа «Король и Шут», а лидер команды Михаил Горшенев попробовал себя в роли драматического актера и перевоплотился в зловещего парикмахера Суинни Тодда.

«Галактика развлечений», 30 мая, 19:00


↑ Сейчас
15 лучших концертов в Челябинске в апреле и мае
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары